Садовые товарищества Севастополя

Согласно ст. 1 ФЗ от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан” садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан – это некоммерческая организация, учрежденная на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства (СТ, СНТ), огородничества (ОНТ) и дачного хозяйства (ДНТ).  

Ниже приведен список садовых товариществ г. Севастополя с возможностью увидеть их расположение на карте города. 

название кооператива   район
СТ Абрикосинка-2 Жидилова
СТ Авиатор+ 5-7 км Балакл.ш.
СТ Авто Фиолент
СТ Автомобилист Фиолент
СТ Авторемонтник Молочка
СТ Август Фиолент
ЖСТИЗ Август Мекензиевы горы
ДСК Александрия Учкуевка
СТ Аленушка Корабельная
СТ Алмаз Кача
СТ Алькадар Любимовка
ДСК Арзу п.Кача
СТ Атлантика-1 Казачья
СТ Атлантика-2 Казачья
СТ Атлантика-3 Фиолент
СТ Афганец Фиолент
ДСК Ахтиар Казачья
ЖСТИЗ Багрянник Орловка
СТ Байдарская долина Кизиловое
СТ Балаклавец Фиолент
СТ Бастион Фиолент
СТ Бентос Казачья
СТ Берег Фиолент
СТ Берег Любимовка
СТ Березка Молочка
СТ Биолог Фиолент
СТ Благодатный Балаклава
ДСК Благодатьстрой Балаклава
СТ Благополучный Лабораторка
ДСК Благополучный Ласпи
ДСК Благополучный п.Кача
СТ Блочный Северная
СТ Бодрость Дергачи
СТ Боевик Фиолент
СТ Бриг Фиолент
СТ Бриг-2 Фиолент
СТ Бриз Фиолент
СТ Бутон Максимова дача
СТ Вагонник Фиолент
СТ Вега 7 км Балакл.ш.
ЖСТИЗ Вега  Казачка
СТ Весна 7 км Балакл.ш.
СТ Ветеран Фиолент
СТ Ветеран Молочка
СТ Ветеран Инкерман
СТ Ветеран Корабельная
СТ Ветеран-1 Острякова
СТ Ветерок Камышов.шос.
СТ Вещевик Молочка
СТ Виктория-Балаклава 10 км Балакл ш.
СТ Вилла Бертье Красная горка
ЖСТИЗ Виноградный Балаклава
СТ Вишенка Дергачи
СТ Вишневый сад Фиолент
СТ Вишня Голландия
СТ Водоканал-1 Красная горка
СТ Водолаз Фиолент
СТ Волга 5 км Балакл. ш.
СТ Волна 5 км Балакл. ш.
СТ Восход Максимова дача
СТ Восход 7 км Балакл.ш.
СТ Восход-2 Острякова
СТ Вулкан Фиолент
СТ Вымпел Радиогорка
СТ Вязовая роща п.Орловка
СТ Гавань Дергачи
СТ Гераклея Фиолент
Гераклея левая  
Гераклея правая  
СТ Гефест Фиолент
СТ Гидрограф Максимова дача
СТ Гидрограф Фиолент
СТ Гидронавт Фиолент
СТ Гидростроитель 7 км Балакл.ш.
СТ Гидротехник Фиолент
СТ Гидроузел 7 Корабельная
СТ Голландия Голландия
СТ Голубой залив Фиолент
СТ Горнодолинный 7 км Балакл. ш.
СТ Горный Голландия
СТ Горный Жидилова
ДСК Горный-2 ЛАСПИ
ЖСТИЗ Горный-2 Жидилова
СТ Горняк Балаклава
СТ Горняк-2 Балаклава
СТ Гранат Фиолент
ЖСТИЗ Гранит Дергачи
ДСК Грифон ЛАСПИ
СТ Дачник Корабельная
СТ Движенец Красная горка
СТ Дельфин Фиолент
СТ Дружный Молочка
ЖСТИЗ Деметра Балаклава
СТ Дергачи  
СТ Дергачи 2  
СТ Дергачи 3   
СТ Дергачи 4   
СТ Дергачи-5  
СТ Дергачи 6   
СТ Дерзкий п. Орловка
СТ Динамо 7 км Балакл. ш.
СТ Динамо-1 7 км Балакл. ш.
СТ Дионис 7 км Балакл. ш.
СТ Дионис Фиолент
СТ Дорожник    Инкерман
СТ Дорожник-2 Камыш. ш.
СТ Дружба Фиолент
СТ Дружба Дергачи
СТ Дубки Фиолент
СТ Дубок Фиолент
СТ Жемчужина Фиолент
ЖСТИЗ Жемчужина Максимова дача
СТ Жилищник-Д Фиолент
СТ Западный Радиогорка
СТ Заря Молочка
СТ Заря Голландия
СТ Здоровье Фиолент
СТ Здоровье-89 Фиолент
СТ Зеленстрой Молочка
СТ Зеленый гай Макарова
СТ Золотая балка 10 км Балакл. ш.
ТСН Золотое пламя Мекензиевы горы
СТ Икар-1 см. СТ Ялтинское кольцо
СТ Икар-2 Камыш. ш.
СТ Икар-3 Камыш. ш.
СТ Им. Мичурина Дергачи
СТ Импульс-1 Фиолент
Ст Импульс-Верх Сапун-гора
СТ Импульс-Низ Сапун-гора
СТ Инициатор Стрелецкая
СТ Интеграл Камыш. ш.
СТ Интернационалист Фиолент
СТ Источник Фиолент
СТ Кальмар Фиолент
СТ Кальфа-1 5-7 км Балакл.ш.
СТ Камаз 5 км Балакл. ш.
СТ Каравай Фиолент
ДСК Карнавал Маяк-1
СТ Катерник Стрелецкая балка
СТ Катран Фиолент
СТ Катюша Фиолент
СТ Кача п. Орловка
СТ Кача-Маяк (Северный бриз) Кача
СТ Керамик Балаклава
СТ Килен-балка Горпищенко
СТ Кипарис Фиолент
СТ Клеры-1 Фиолент
СТ Клеры-2 Фиолент
СТ Клеры-3 Фиолент
СТ Клубника Голландия
СТ Коллективный сад Голландия
СТ Колобок Столетовский пр-кт
СТ Колос Фиолент
СТ Коммунальник Фиолент
СТ Коммутатор Фиолент
ЖСТ Компромисс-2007 7 км Балакл. ш.
СТ Конус Фиолент
СТ Корабел 5-7 км Балакл.ш.
СТ Корабел Фиолент
СТ Коррида Мекензиевые горы
СТ Космос Фиолент
СТ УПТК Лебедя
СТ Красный кут Дергачи
СТ Кристалл Казачья
СТ Кристалл-2 Фиолент
СТ Куликово поле Остряки
СТ Лабораторная балка  
СТ Лабораторный Корабельная
СТ Лаванда Учкуевка
СТ Лагуна Жидилова
СТ Лазурь Фиолент
СТ Лангуст Фиолент
СТ Левада Казачья
СТ Лесная поляна 5 км Балакл. ш.
СТ Лесная поляна Инкерман
СТ Лесовод Учкуевка
СТ Лира 7 км Балакл. ш.
ДСК Лукоморье Фиолент
СТ Лукулл п.Андреевка
СТ Луч Фиолент
СТ Луч Фиолент
СТ Малахит Фиолент
СТ Маяк п. Кача
СТ Маяк-1 Фиолент
СТ Маяк-2 Фиолент
СТ Маяк-4 Фиолент
СТ Маяк-25 Инкерман
СТ Меблевик 5 км Балакл.ш.
СТ Мебельщик 5 км Балакл.ш.
СТ Медик Камыш. ш.
СТ Медик-1 Голландия
СТ Медик-2 Фиолент
СТ Медик-2А Инкерман
СТ Медик-3 7 км Балакл.ш.
СТ Медик-3А 10 км Балакл.ш.
СТ Медик-7 Камыш.ш.
СТ Медик-88 7 км Балакл.ш.
СТ Межгорье-2 Инкерман
СТ Мекензиевы горы  
СТ Меркурий п. Орловка
СТ Металлист 7 км Балакл.ш.
СТ Механизатор Фиолент
СТ Мечта Фиолент
СТ Мидэус Фиолент
СТ Милосердие Фиолент
СТ Миндаль Молочка
СТ Минер Мекензиевы горы
СТ Мираж Голландия
СТ Мираж п. Орловка
ЖСТИЗ Мираж-4 Голландия
СТ Мичуринец Царское село
СТ Море Фиолент
СТ Морзаводец 10 км Балакл.ш.
ЖСТИЗ Моряк Кача
СТ Мост Фиолент
СТ Мрия Фиолент
СТ Муссон Фиолент
СТ Мукомол Красная горка
СТ Надежда Фиолент
СТ Надежда 7 км Балакл. ш. 
СТ Надежда-1 Фиолент
СТ Наука Фиолент
СТ Наука-2 Фиолент
СТ Нахимовец п. Орловка
СТ Незабудка Фиолент
СТ Неизвестный 5 км Балакл.ш.
СТ Нефтехимия Мекензиевые горы
СТ Нива-2006 Орлиное
СТ Овощевод 5-7 км Балакл.ш.
СТ Огонек Камыш. ш.
СТ Ока Фиолент
СТ Океан МГИ Молочка
СТ Омега Камышовая
СТ Омега-2 Столетовский пр-кт
ЖСТИЗ Опера  
СТ Опора Левая Гераклея
СТ Оптимист Левая Гераклея
СТ Орбита Фиолент
СТ Орешек 7 км Балакл. ш.
ЖСТИЗ Оригинал Дергачи
ЖСТИЗ Орлёнок Орловка
СТ Орхидея 5-й микрорайон
СТ Отрадный Молочка
СТ Парус Фиолент
СТ Парус Камыш.ш.
СТ Парус Радиогорка
СТ Парус-1 Голландия
СТ Парус-2 Голландия
СТ Парус-2 Фиолент
СТ Парус-4 Мекензиевые горы
СТ Парус-5 Голландия
СТ Парус-6 7 км Балакл.ш.
СТ Пенсионер Голландия
СТ Первомайское Фиолент
СТ Первомайское-1 Фиолент
СТ Перископ Фиолент
СТ Персик Стрелецкая
СТ Пилот Маяк-1
СТ Пилот-1 Маяк-1
СТ Пилот-2 Маяк-1
СТ Пищевик Молочка
СТ Планер Фиолент
СТ Победа Камыш.ш.
СТ Подводник Корабельная
СТ Подорожник Фиолент
СТ Поиск Фиолент
СТ Полет Ялтинское кольцо
СТ Полюшко п. Орловка
СТ Полюшко-2 п. Орловка
СТ Порт Фиолент
СТ Прибрежное п. Орловка
ЖСТИЗ Причал Северная
СТ Прогресс Казачья
СТ Прометей Фиолент
СТ Прометей-2 5 км Балакл.ш.
СТ Радар-С Дергачи
СТ Радуга Северная
СТ Рассвет-2 Балаклава
СТ Рассвет Фиолент
СТ Рассвет-3 Фиолент
СТ Ригель Камыш.ш.
СТ Ритм Левая Гераклея
СТ Ритм-1 Радиогорка
ЖСТИЗ Ритм-3 Радиогорка
СТ Риф Фиолент
СТ Риф-2 Казачья
СТ РМЗ Максимова дача
СТ Родник 7 км Балакл. ш.
СТ Родничок 5 км Балакл. ш.
СТ Родничок-2 5 км Балакл. ш.
СТ Ромашка Фиолент
СТ Рубин 7 км Балакл. ш.
ЖСТИЗ Ручеек Молочка
СТ Рыбак-1 Камышовая
СТ Рыбак-2А Летчики
СТ Рыбак-2Б Летчики – см. СТ Столетовский
СТ Рыбак-3 Камышовая
СТ Рыбак-4 Камышовая
СТ Рыбак-4А 5-й микрорайон
СТ Рыбак-5 5-й микрорайон
СТ Рыбак-6 Казачья
СТ Рыбак-7 Казачья
СТ Рябинушка Фиолент
СТ Садовод Максимка
СТ Садовод Молочка
СТ Садовод Голландия
СТ Садоводческий Горпищенко
ЖСТИЗ Садыба Камыш. ш. Roseaux
СТ Салют Фиолент
СТ Сапун гора Сапун-гора
СТ Сатурн Казачья 
СТ Сатурн Максимова дача
СТ Сахарная головка Инкерман
СТ Сбытовик Камышовая
СТ Связист-2 Фиолент
СТ Связист Фиолент
СТ Севгаз Максимова дача
СТ Северный Голландия
СТ Северный бриз Любимовка
ДСТ Селена ЛАСПИ
СТ Селена Фиолент
СТ Силуэт 5 км Балакл.ш.
ДСК Сириус ЛАСПИ
СТ Скалистый-89 Фиолент
СТ Скалистый Казачья
ЖСТИЗ Скалистый-2 р-н Муссона
ДСК Скиф ЛАСПИ
СТ Скиф Фиолент
СТ Скиф-1 Фиолент
СТ Скрепер Максимова дача
СТ Слип Камыш.ш.
ДСК Сокол ЛАСПИ
 ЖСТИЗ Сокол Молочка
ЖСТИЗ Сокол-3 Молочка
СТ Сократ Маяк-1
ТСН Солнечный Камыш.ш.
СТ Солнечный Дергачи
СТ Солнышко Красная горка
СТ Сосёнки Фиолент
СТ Сосновая роща Учкуевка
ЖСТ Сосновый бор Камыш.ш.
СТ Сосновый бор Фиолент
СТ Союз Фиолент
СТ Союзстрой Фиолент
СТ Старт Фиолент
СТ Старый Фиолент  
СТ Статистик Фиолент
СТ Статистик-2 7 км. Балакл.ш.
СТ Степной Юхарина балка
СТ Степной фазан Дергачи
СТ Столетовский  
СТ Стрела 7 км Балакл.ш.
СТ Стрелец Стрелецкая
СТ Строитель 10 км Балакл.ш. 
СТ Строитель Молочка
ЖСТИЗ Строитель-08 Лабораторка
СТ Строитель-1 Фиолент
СТ Строитель-2 5 км Балакл.ш.
СТ Строитель-3 Фиолент
СТ Строитель СУ-432 Камышовая
СТ Судоремонтник Фиолент
СТ Сухарный Голландия
СТ Таврика Орловка
СТ Таврия Фиолент
СТ Тепловик ГРЭС
СТ Теремок Фиолент
ЖСТИЗ Терра-Таврика Корабельная
ДСК Терра-Юг ЛАСПИ
ЖСТИЗ Тефида Максимова дача
СТ Техника Фиолент
ДСК Технолог Фиолент
СТ Техтрансгрупп Дергачи
ДСК Тигровый мыс Фиолент
ЖСТИЗ Топограф Сапун-гора
СТ Тополек Острякова
ЖСТИЗ Тополек-2 Корабельная
СТ Топливник Инкерман
СТ Торпедо Фиолент
СТ Троллейбусник Фиолент
СТ Троллейбусник-2 Фиолент
СТ Труженик 10 км Балакл.ш.
СТ Труд пр.Победы
СТ УНР 69 Максимова дача
СТ УПТК Максимова дача
СТ Успех Фиолент
СТ Усть-Бельбек Любимовка
СТ Утес Фиолент
СТ Учкуевка Учкуевка
СТ Факел Голландия
СТ Факел Фиолент
СТ Феникс Маяк-1
СТ Флора 5 км Балакл.ш.
СТ Флотский Горпищенко
СТ Фортуна Фиолент
СТ Фотон Фиолент
СТ Фрегат Фиолент
СТ Фронтовик Фиолент
СТ Херсонес Казачья
СТ Химик Молочка
СТ Царское село Фиолент
СТ Цитадель Корабельная
СТ Чайка Фиолент
СТ Чайка Радиогорка
СТ Чайка-1 п. Орловка
СТ Чайка 3 п.Орловка
СТ Чайка-89 Фиолент
СТ Чернобылец Фиолент
СТ Черноморец-2 Красная горка   
СТ Черноморец Молочка
СТ Черноморец 10 км Балакл.ш.
СТ Цыганский тоннель Инкерман
СТ Швейная фабрика Максимова дача
СТ Шексна Дергачи
СТ Шкипер Мекензиевы горы
СТ Шхуна Фиолент
СТ Эврика Фиолент
СТ Эдельвейс Молочка
СТ Электрон Фиолент
СТ Электрон-2 Фиолент
СТ Эллада Фиолент
СТ Энергетик Голландия
СТ Энергетик-1 Острякова
СТ Энергетик-2 Дергачи
СТ Энергетик-5 Дергачи
СТ Энергия Молочка
СТ Энтузиаст Молочка
СТ Энтузиаст Стрелецкая балка
СТ Эра-1 Корабельная
СТ Эра-2 10 км Балакл.ш.
СТ Югрыба 7 км Балакл.ш.
СТ Югрыбхолодфлот Фиолент
СТ Южное Камышов.шос.
СТ Южный Молочка
ЖСТИЗ Южный Корабельная
СТ Южный п.Орловка
СТ Южный экспресс Фиолент
СТ Яблоня Острякова
СТ Ягодка 7 км Балакл.ш.
СТ Ялтинское кольцо  
СТ Ямал Фиолент
СТ Янтарь Левая Гераклея
СТ Якорь Фиолент
СТ Яхта Фиолент